План работы районного методического кабинета управления образования администрации Прикубанского муниципального района на март 2013г.
№ | Перечень мероприятий | Место проведения | Дата | Ответственные | |
1. | Групповые консультации: | ||||
- школьное самоуправление и социальное взросление подростков; | РМК | 25 | Блимготова Л.А. | ||
- методика проведения уроков ОБЖ; | 26 | Кочкарова З.И. | |||
- формирование комплекса предметных компетенций учащихся при работе с текстом – миниатюрой на уроке русского языка; | 27 | Сельгеева Р.Г. | |||
- методика использования мультимедийных средств при выполнении практической части по физике; | 28 | Рябых Л.А. | |||
- урок как основная форма обучения географии. | 29 | Жук Т.И. | |||
2 | Клуб «Поиск» для заместителей директоров по учебно - воспитательной работе: | ||||
- организация мониторинга качества обучения с использованием ИКТ. | МКУО «СОШ п. Октябрьский» | 20 | Жук Т.И. | ||
3. | Организация работы по аттестации педагогических кадров. | ||||
- консультация для педагогов, желающих пройти аттестацию. | РМК | 26 | Жук Т.И. | ||
4. | Смотры, конкурсы, фестивали: | ||||
- смотр – конкурс методической работы и методических кабинетов; | Март -апрель | Жук Т.И., методисты | |||
- районный смотр школьных библиотек; | Март -апрель | Блимготова Л.А. | |||
- районный конкурс «Живая классика»; | МКУО «СОШ п. Кавказский» | 5 | Сельгеева Р.Г. | ||
- методический фестиваль в учреждениях образования; | Март | Зам. директоров | |||
- неделя детской книги; | 25-31 | Блимготова Л.А. | |||
- районный конкурс «Лучший урок с использованием ИКТ»: - представить документы в РМК; - конкурсные уроки. |
До 5 13, 14,15 | Жук Т.И. , методисты | |||
5. | Заседание сетевого объединения руководителей школьных МО : | ||||
- роль ШМО по разработке механизмов внедрения новых ФГОС ООО. | РМК | 11 | Рябых Л.А. | ||
6. | Заседание сетевого объединения «Школа молодого учителя и учителя - неспециалиста»: | ||||
-создание контрольно-измерительных материалов по русскому языку. | РМК | 18 | Сельгеева Р.Г. | ||
7. | Школа молодого руководителя: | ||||
- номенклатура дел заместителя директора. | РМК | 6 | Жук Т.И. | ||
8. | Семинары: | ||||
- формирование здорового образа жизни учащихся путём создания системы физического воспитания в школе ; | МКУО «СОШ с. Пригородное» | 13 | Блимготова Л.А. | ||
- изучение темы «Эвакуация населения при чрезвычайных ситуациях» (для преподавателей ОБЖ); | МКУО «СОШ п. Мичуринский» | 21 | КочкароваЗ.И. | ||
- формирование речевой культуры учащихся начальных классов на основе восприятия произведений народного искусства»; | МКУО «СОШ с. Привольное» | 6 | Сельгеева Р.Г. | ||
- роль воспитателя ГПД в развитии личности младшего школьника в условиях введения ФГОС НОО; | МКУО «СОШ п. Ударный | 19 | Блимготова Л.А. | ||
- проблемы чтения и информационной грамотности старшеклассников (для библиотекарей). | МКУО «СОШ с. Николаевское» | 14 | Блимготова Л.А. | ||
9. | Диагностика состояния образовательно – воспитательного процесса, образовательных потребностей и профессиональных затруднений педагогических и руководящих работников. | ||||
Изучить систему работы зам. директоров по ВР по организации работы детских организаций в УО. | Март -апрель | Блимготова Л.А. | |||
Изучить состояние преподавания родного языка в школах района. | Март -апрель | Кочкарова З.И. | |||
Изучить систему работы учителей по подготовке учащихся к сдаче экзаменов по истории и обществознанию. | Март -апрель | Сельгеева Р.Г. | |||
Мониторинг состояния преподавания иностранных языков в школах района | Март -апрель | Рябых Л.А. | |||
Мониторинг знаний учащихся по географии в 5 классах по ФГОС ООО. | Март -апрель | Жук Т.И. | |||
10. | Работа школ передового опыта учителей - победителей конкурса лучших учителей (премии президента КЧР): | ||||
- Айбазовой Ф.У., учителя биологии МКУО «Гимназия с. Дружба»; | 11 | Блимготова Л.А. | |||
- Хачировой Л.Т., учителя начальных классов МКУО «СОШ с. Чапаевское»; | 6 | Сельгеева Р.Г. | |||
- Кечеруковой С.С., учителя физики МКУО «СОШ с. Николаевское»; | 19 | Рябых Л.А. | |||
- Хыбыртовой З. М., учителя английского языка МКУО «СОШ с. Чапаевское»; | 1 | Рябых Л.А. | |||
- Семёновой М. А.. учителя биологии и химии МКУО «Гимназия с. Знаменка»; | 13 | Блимготова Л.А. | |||
- Кравцовой Е. В., учителя начальных классов МКУО «СОШ п. Октябрьский». | 12 | Сельгеева Р.Г. |